«МАМА — ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ» — ФЕДЕРАЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПО ПОДДЕРЖКЕ ЖЕНСКОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА

НА ПЛОЩАДКЕ ТОЧКИ КИПЕНИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ БЕСПЛАТНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА «МАМА — ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ»

Сроки проведения: 5 ноября 2020г. — 13 ноября 2020г.

ИТОГИ:

— подано 164 заявки, из них отбор прошли 39 участниц;

— на защите было представлено 36 проектов.

ПРОЕКТЫ:

1) Мастерская «Sparrow» — создаем кожаные изделия ручной работы (Воробьева Флорида Константиновна)

2) Raw dessert (Шестакова Елена Викторовна)

3) Кенгуряша (Богомолова Дарья Александровна)

4) «STEAM центр» (Цыпуштанова Екатерина Николаевна)

5) Производство кокосовых йогуртов BeLeaf (Занина Евгения Витальевна)

6) Zummacrame (Мухаметдинова Зульфира Зульфаровна)

7) ЛингвоМама #играемtogether (Федотова Анна Николаевна)

8) Dress me + (Горшкова Алла Валерьевна)

9) Квест в коробке (Макарова Ольга Владимировна)

10) Детская игровая в г. Талица (Быхнюк Любовь Викторовна)

11) Производство защитных шлемов для детей от 6 до 18 месяцев (Наношкина Анастасия Валерьевна)

12) Сладкие наборы для домашнего творчества (Свечникова Анна Васильевна)

13) Fitness mama progect (Дейч Наталья Владимировна)

14) Серия книг о путешествиях по России (Рябинина Нина Сергеевна)

15) Инновационный семейный центр дополнительного образования «ПелагеЯ» (Шклярик Юлия Владимировна)

16) ГВ плюс (Казанцева Кристина Станиславовна)

17) TURU Приложение для путешествий (Панишева Людмила Олеговна)

18) Green Canteen School (Волынская Анна Борисовна)

19) Фабрика именных изделий «Мари» (Мясникова Мария Валерьевна)

20) АВТОМАМЗЕР (Триобчук Надежда Михайловна)

21) Imom’s (Дворецкая Юлия Олеговна)

22) Игровое пространство «Дети при деле» (Бондалевич Светлана Михайловна)

23) Коворкинг у дома (Крисько Наталья Александровна)

24) EKATOURBURG (Зенкова Мария Александровна)

25) Ювелирная бижутерия «Kate.Kil» (Сазонова Екатерина Владимировна)

26) Природная косметика «Дом у леса» (Пикалова Мария Сергеевна)

27) Цифровая медицина и нейронные сети. Мониторинг «Здоровье 2.0» (Чукреева Ольга Сергеевна)

28) Выездной театр кукол «ВАСЯНЯ» (Ларионова Мария Павловна)

29) Детские игровые дома Kinder HAUS (Ботева Ксения Витальевна)

30) Производство детских бесшовных обоев (Зобнина Виктория Анатольевна)

31) Эко Садик «Мамина радость» (Титова Вероника Александровна)

32) AL.I.NA (Гильматдинова Алина Рауфовна)

33) IreneOst shoes. Nothing is impossible. АйринОст Шуз. Нет ничего невозможного (Остроухова Ирина Аркадьевна)

34) «Живые пижамы» (Кузьмина Ольга Александровна)

35) Студия кастомизации «Кастом.Арт» (Дерова Евгения Викторовна)

36) Производство одежды для беременных и кормящих мама «Бушик» (Мышкина Анастасия Сергеевна)

ЭКСПЕРТЫ:

*ДЬЯЧЕНКО ЕЛЕНА ЛЕОНИДОВНА — Глава региона Урал компании Amway

*ПАРВАДОВА ТАТЬЯНА ВАЛЕРЬЕВНА — Заместитель управляющего по малому и среднему бизнесу банка Открытие

*КЛИМИНА АНАСТАСИЯ ВАСИЛЬЕВНА — Председатель КРЖП «ОПОРА РОССИИ»

*КАПАНИНА ЛЮДМИЛА НИКОЛАЕВНА — Руководитель департамента оргнизационно-методической работы и взаимодействия с малым и средним бизнесом Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства

*БУЛАН ВИКТОРИЯ СЕРГЕЕВНА — Сопредседатель КРЖП «ОПОРА РОССИИ»

*КОТОВА ЕКАТЕРИНА АНАТОЛЬЕВНА — Предприниматель, Лидер Amway

*ШЕРЕМЕТЬЕВА АЛЕКСАНДРА ВЛАДИМИРОВНА — Президент бизнес-сообщества

Первое место на конкурсе бизнес-проектов заняла Алина Гильматдинова с идеей создания производства одежды для активного отдыха AL.I.NA SPORTSWEAR. Она получила грант в размере 100 тысяч рублей от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее» на реализацию своего проекта.

Всем участницам были вручены памятные подарки от компании Amway и сертификаты. Кроме того, Банк Открытие и Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства отметили наиболее понравившиеся им проекты и также вручили подарки.

Программа «Мама-предприниматель» включена Минэкономразвития России в перечень программ для предпринимателей, реализуемых в рамках национального проекта РФ «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

ОРГАНИЗАТОРЫ:

*Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства*Фонд Amway «В ответе за будущее»

*Банк «Открытие»

*Министерство инвестиций и развития Свердловской области

*Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства

*Комитет по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ»

СПИКЕР: ЛЮБИМОВА КРИСТИНА ЮРЬЕВНА — Ведущий специалист Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства

ПАРТНЕРЫ:

*СОМОВА АННА ИГОРЕВНА (ресторана «Мамуля»). Благодарим за теплое отношение к клиентам и за потрясающую выпечку!

*ЗИНЧУК ФЛЮРА БОРИСОВНА (Мир Ткани, ЦУМ). Благодарим за с любовью отшитые стильные маски для участниц программы!

Обучение проводится в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».